1141
PIATTO DA PORTATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
con bordo rialzato, costolato e decorato 'al tacchiolo'; poche usure e qualche perdita minore di smalto
Alt. cm 3,5, diam. cm 28,5
Alt. cm 3,5, diam. cm 28,5
STIMA € 150 - 300