1132
CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
impianto architettonico, fronte a due pannelli intarsiati entro lesene a decoro naturalistico, piedi scolpiti e maniglie laterali; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 69, larg. cm 168, prof. cm 55
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000