1131 bis
COPPIA DI COMPOSIZIONI SOTTOVETRO, XIX SECOLO
raffiguranti l'Arco della Pace e il duomo di Milano, montano entro cornici in legno e pastiglia dorata coeve; usure, alcune rotture e mancanze, poche parti da riposizionare, alcune rotture nelle cornici
cm 28,5X31,5 (con la cornice)
cm 28,5X31,5 (con la cornice)
771
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000