1122
COPPIA DI FERMATENDA IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
supporto centrato da maschera virile, un braccio in forma di tralcio fogliato cimato da pinnacolo con fiamma; usure, alcuni graffi, uno dei due bracci leggermente piegati
Alt. cm 30, larg. cm 8, prof. cm 27,5
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000