1109
COPPIA DI MENSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO
di gusto settecentesco, ornate da grande cespo mistilineo fogliato, un cassetto frontale sotto il piano a demi lune; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 50, larg. cm 45, prof. cm 26
830
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E RADICA DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000