1104
COPPIA DI VENTOLINE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
a tre luci su braccetti in metallo dipinto e smaltato con fiori policromi, fregio traforato; usure, mancanze, rotture, restauri, sostituzioni
Alt. cm 76, largh. cm 37, prof. cm 10
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200