1104
COPPIA DI VENTOLINE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
a tre luci su braccetti in metallo dipinto e smaltato con fiori policromi, fregio traforato; usure, mancanze, rotture, restauri, sostituzioni
Alt. cm 76, largh. cm 37, prof. cm 10
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000