1103
CANDELABRO IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto calssico, a cinque luci su bracci a voluta, fusto tornito con capitello e cespo fogliato, base a plinto squadrato; usure, rotture, mancanze, restauri, elettrificato e da ricomporre
Alt. cm 70, diam. cm 34
Alt. cm 70, diam. cm 34
949*
PICCOLO STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO E PALISSANDRO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500