1101
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto neoclassico, piano in marmo incassato, gambe tronco-coniche scanalate con cespo fogliato; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 80, largh. cm 221, prof. cm 82