1097
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
fasce leggermente modanate, gambe tronco-piramidali ornate da intagli e riccioli, seduta rivestita in tessuto; usure, restauri, sostituzioni e rotture, mancanze e cadute nella doratura
Alt. cm 50, larg. cm 52, prof. cm 45
949*
PICCOLO STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO E PALISSANDRO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500