1096
ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
a due corpi, con decoro floreale stilizzato, fronte leggermente bombato con sportello superiore e inferiore, piedi a mensola, cimasa mistilinea; usure, restauri, modifiche e rotture, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 203, larg. cm 87, prof. cm 54
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000