1095
CASSETTONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX-XX SECOLO
di gusto settecentesco, impianto mosso a due cassetti nel fronte, grembiale e gambe sagomate, fregi con ricciolo a rilievo; restauri, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 80, largh. cm 100, prof. cm 50
676
STIMA € 1.000 - 2.000