1095
CASSETTONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XIX-XX SECOLO
di gusto settecentesco, impianto mosso a due cassetti nel fronte, grembiale e gambe sagomate, fregi con ricciolo a rilievo; restauri, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 80, largh. cm 100, prof. cm 50
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
837
COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA DIPINTA, PROBABILMENTE PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000