1090
LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XX SECOLO
a dodici luci su bracci a volute contrapposte, fusto tornito, ornato con fili di perle e gocce, alcune in colore ametista e fiori policromi; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 92, diam. cm 82
Alt. cm 92, diam. cm 82