1089
MODELLINO DI SECRETAIRE IN LEGNO DI EBANO, XIX-XX SECOLO
di gusto Impero, con fregi e piedi in metallo dorato su impianto architettonico con colonne a tutto tondo, piani in marmo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 27, larg. cm 19, prof. cm 11