1088
MODELLO DI FONTANA IN MARMO, XX SECOLO
su piede circolare modanato, a due vasche, cimata nella parte centrale da figura di Venere a tutto tondo in metallo a patina scura, montato a lampada; usure, alcune sbeccature e mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 45, larg. cm 37
Alt. cm 45, larg. cm 37
736
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500