1088
MODELLO DI FONTANA IN MARMO, XX SECOLO
su piede circolare modanato, a due vasche, cimata nella parte centrale da figura di Venere a tutto tondo in metallo a patina scura, montato a lampada; usure, alcune sbeccature e mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 45, larg. cm 37
Alt. cm 45, larg. cm 37
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200