1083
TRE FORBICI IN FERRO BATTUTO, PROBABILMENTE XVIII-XIX SECOLO
con prese in forma diversa, due recano marchi e punzoni diversi; alcune rotture nelle punte, tracce di ruggine, restauri
Lung. massima cm 31, larg. massima cm 8
949*
PICCOLO STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO E PALISSANDRO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500