1080
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, XX SECOLO
decorati a motivi floreali e figure orientali entro paesaggi minimi; usure, uno dei due con la parte superiore rotta e restaurata, poche sbeccature
Alt. cm 60, diam. cm 30
Alt. cm 60, diam. cm 30
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000