1061
POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
interamente decorata con intaglio floreale a rilievo su impianto mistilineo, gambe e braccioli terminanti a ricciolo, schienale e seduta amovibili rivestite in velluto; usure, restauri, mancanze e rotture, rifacimenti nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 105, larg. cm 69, prof. cm 68
771
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000