1060
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII SECOLO
decorato a riserve mistilinee con volute terminanti a ricciolo, fronte mosso a quattro cassetti, lesene leggermente sagomate con elementi in legno ebanizzato, piedi torniti non pertinenti, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, restauri, mancanze e rotture, alcune sostituzioni
Alt. cm 114, largh. cm 156, prof. cm 68
1177
STIMA € 2.400 - 2.800