1060
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII SECOLO
decorato a riserve mistilinee con volute terminanti a ricciolo, fronte mosso a quattro cassetti, lesene leggermente sagomate con elementi in legno ebanizzato, piedi torniti non pertinenti, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, restauri, mancanze e rotture, alcune sostituzioni
Alt. cm 114, largh. cm 156, prof. cm 68
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000