1057
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
piano mistilineo in legno decorato a finto marmo, quattro supporti fortemente sagomati con intagli a rilievo e traversa di raccordo; uaure, restauri, mancanze e rotture, danni, sostituzioni, la crociera rotta
Alt. cm 87, larg. cm 136, prof. cm 48
880
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, LEGNO INTAGLIATO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000