1058
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
impianto mistilineo, gambe mosse terminanti a ricciolo, fregi traforati e dorati, schienali e sedute imbottiti; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 99, larg. cm 52, prof. cm 57
676
STIMA € 1.000 - 2.000