1054
PIANO DI TAVOLO PARIETALE IN BRECCIA, XVIII-XIX SECOLO
rettangolare con venature a macchia chiusa; usure e sbeccature, rotture negli angoli, rotture e restauro al centro, mancanze, graffi e macchie
Alt. cm 3, larg. cm 149, prof. cm 66
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800