1045
PAPIER PEINTE, XVIII-XIX SECOLO
'Casuel dell'Indie Orientali'
raffigurante volatile entro paesaggio lacustre, in riserva ovale; usure, tracce di umidità e alcune macchie, segni di piegatura, alcune lacerazioni ai bordi
Acquerello su carta, cm 34X26
Acquerello su carta, cm 34X26
STIMA € 300 - 500
676
STIMA € 1.000 - 2.000