1045
PAPIER PEINTE, XVIII-XIX SECOLO
'Casuel dell'Indie Orientali'
raffigurante volatile entro paesaggio lacustre, in riserva ovale; usure, tracce di umidità e alcune macchie, segni di piegatura, alcune lacerazioni ai bordi
Acquerello su carta, cm 34X26
Acquerello su carta, cm 34X26
STIMA € 300 - 500
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000