1044
FIGURA IN TERRACOTTA SMALTATA, 1938
rappresentante Leda ed il Cigno; qualche perdita minore di smalto
Firmata e datata Riccardo Piter 938, numero di inventario sotto la base
Alt. cm 46, larg. cm 14,6
Alt. cm 46, larg. cm 14,6
STIMA € 250 - 500
1177
STIMA € 2.400 - 2.800