1038
TAVOLINO DA LAVORO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
piano apribile con decori naturalistici stilizzati e specchio all'interno, le fasce con tre piccoli cassetti, supporti ebanizzati, arcuati con traversa di raccordo tornita; usure, graffi, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 69,5, larg. cm 44, prof. cm 33,5
STIMA € 200 - 500