1037
COPPIA DI LAMPADE IN METALLO ARGENTATO, XIX-XX SECOLO
in forma di vaso dall'antico con prese laterali ornate da teste virili, poggia su plinto squadrato con fregi e panoplie tratte dall'antichità classiche, complete di paralume in stoffa, elettrificate; usure, graffi, ossidazione diffusa, macchie nei paralumi
Alt. cm 71, larg. cm 40, prof. cm 40
STIMA € 300 - 500
676
STIMA € 1.000 - 2.000