1033
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI CILIEGIO A PATINA MOGANO, XIX-XX SECOLO
schienale a giorno con montanti arcuati e traversa sagomata, gambe rettilinee, seduta rivestita in raso giallo; usure, alcune rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, macchie nel tessuto
Alt. cm 90,5, larg. cm 45, prof. cm 43
STIMA € 200 - 500
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200