1033
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI CILIEGIO A PATINA MOGANO, XIX-XX SECOLO
schienale a giorno con montanti arcuati e traversa sagomata, gambe rettilinee, seduta rivestita in raso giallo; usure, alcune rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, macchie nel tessuto
Alt. cm 90,5, larg. cm 45, prof. cm 43
STIMA € 200 - 500
676
STIMA € 1.000 - 2.000