1023
QUATTRO FREGI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
raffiguranti erme femminili antropomorfe con veste panneggiata e capitello in forma di cespo fogliato sulla testa; usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella doratura
Alt. cm 60, larg. cm 25, prof. cm 7
STIMA € 1.000 - 1.200
880
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, LEGNO INTAGLIATO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000