1015
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO E PATINA SCURA, XIX SECOLO
a due luci, su bracci mossi in forma di testa equina, fusto centrale in forma di erma ornato da tre teste dall'antico, base circolare, cimati da stelo con pinnacolo a torchion e fregio alato; usure, alcune parti da fissare, tracce di ossidazione, graffi
Alt. cm 46,5, larg. cm 18
Alt. cm 46,5, larg. cm 18
STIMA € 600 - 800