1014
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante busto di nobildonna con fermacapelli e scialle panneggiato, poggia su base a plinto circolare; usure, alcuni graffi e macchie, poche sbeccature, una rottura e mancanza nel fermacapelli a destra
Alt. cm 74, larg. cm 48, larg. cm 28
STIMA € 4.000 - 5.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000