1009
GRUPPO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante Venere e Amore su base rocciosa con fiori e arbusti in rilievo; usure, alcune sbeccature, mancanze, rotture e restauro nel piede destro e nella mano sinistra di Venere, graffi, macchie diffuse, tracce di sporco
Alt. cm 52, larg. cm 33, prof. cm 46
STIMA € 2.000 - 3.000
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000