1009
GRUPPO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante Venere e Amore su base rocciosa con fiori e arbusti in rilievo; usure, alcune sbeccature, mancanze, rotture e restauro nel piede destro e nella mano sinistra di Venere, graffi, macchie diffuse, tracce di sporco
Alt. cm 52, larg. cm 33, prof. cm 46
STIMA € 2.000 - 3.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000