1007
PIANO A CAMPIONARIO IN MARMI DIVERSI POLICROMI, XIX-XX SECOLO
circolare con bordo in bronzo dorato, centrato da scacchiera e decoro geometrico nel perimetro, monta su tavolino da centro con supporto tornito su tre piedi modanati terminanti a ricciolo stilizzato; usure, alcuni graffi e macchie, restauri
Il piano, alt. cm 2, diam. 55
Il tavolo, alt. cm 74, diam. 59,5
Il piano, alt. cm 2, diam. 55
STIMA € 4.000 - 6.000