1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
a cinque fiamme, su bracci a forma di cornucopia sostenuti da corona d'alloro tra le mani della Vittoria, basamento a plinto squadrato; usure e alcune graffi nella patina, i bracci e le figure da fissare all'altezza del busto
Alt. cm 75, diam. cm 32
Alt. cm 75, diam. cm 32
STIMA € 2.400 - 2.600