1004
QUATTRO PLACCHE IN SMALTO, LIMOGES, XVIII SECOLO
ovali, raffiguranti Carlo Magno, Romolo, Cleopatra e Semiramide, montate in cornici in legno non pertinenti; usure, alcuni graffi, due con mancanze più evidenti ai bordi
Alt. cm 12, larg. cm 9
Alt. cm 12, larg. cm 9
STIMA € 2.000 - 3.000
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000