227
COPPIA DI COMODINI A CILINDRO IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
piano in marmo bianco, tre supporti in forma di cigno stilizzato e piedi arcuati; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, un piano in marmo mancante
Alt. cm 69, diam. cm 38
Alt. cm 69, diam. cm 38
STIMA € 200 - 500
499
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DU PAQUIER, VIENNA, CIRCA 1740
STIMA € 1.500 - 1.800
497
POT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600