227
COPPIA DI COMODINI A CILINDRO IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO
piano in marmo bianco, tre supporti in forma di cigno stilizzato e piedi arcuati; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, un piano in marmo mancante
Alt. cm 69, diam. cm 38
Alt. cm 69, diam. cm 38
STIMA € 200 - 500
309
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DELL'ITALIA MERIDIONALE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.000
302
CASSETTONE CON ALZATA A RULLO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200