11
OROLOGIO DA TASCA IN ORO, FIRMATO DICKIE, CIRCA 1780
controcassa dorata e decorata a sbalzo, cassa interna in oro liscio, quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, meccanica con carica a conoide, scappamento a vega, coq traforata e incisa
Diam mm 47,00 circa
Diam mm 47,00 circa
STIMA € 400 - 600
51
OROLOGIO DA POLSO IN ORO, ROLEX 1/4 CENTURY CLUB, MODELLO PRINCE, REF.1490, CIRCA 1930
STIMA € 3.000 - 4.000