11
OROLOGIO DA TASCA IN ORO, FIRMATO DICKIE, CIRCA 1780
controcassa dorata e decorata a sbalzo, cassa interna in oro liscio, quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, meccanica con carica a conoide, scappamento a vega, coq traforata e incisa
Diam mm 47,00 circa
Diam mm 47,00 circa
STIMA € 400 - 600
376
COLLANA E ANELLO IN ORO, CALCEDONIO E CORALLO, FIRMATI VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1970 *
STIMA € 15.000 - 20.000