11
OROLOGIO DA TASCA IN ORO, FIRMATO DICKIE, CIRCA 1780
controcassa dorata e decorata a sbalzo, cassa interna in oro liscio, quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, meccanica con carica a conoide, scappamento a vega, coq traforata e incisa
Diam mm 47,00 circa
Diam mm 47,00 circa
STIMA € 400 - 600
210
ANELLO E PAIO DI ORECCHINI IN ORO, PERLE NATURALI E COLTIVATE, DIAMANTI, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000