803
UNDICI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1770
basse e decorate con mazzi di fiori nei toni del grigio e dell'oro, unite ad UN ALTRO PIATTINO; qualche usura e qualche difetto, un manico mancante
Marche di fabbrica
Alt.cm 4,5, piattino diam. cm 13,2
Marche di fabbrica
STIMA € 2.600 - 2.800
523
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
519
STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO E AVORIO, XVIII SECOLO*
STIMA € 1.000 - 1.500