89
DUE AMPOLLE IN VETRO CON MONTATURA IN ARGENTO E VASSOIO, ROMA, XIX SECOLO
le ampolle con decorazioni in oro, il vassoio di piccole dimensioni reca incise le lettere CB e probabilmente non pertinente; usure
Ampolle, alt. cm 14,5
Vassoio, larg. cm 22,5; peso gr 123
Ampolle, alt. cm 14,5
STIMA € 300 - 500
315
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1808, SAGGIATORE A. YASHINOV
STIMA € 1.200 - 1.600
321
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1860-1873-1874, ORAFO J. VAILLANT
STIMA € 14.000 - 18.000