90
ACQUASANTIERA IN ARGENTO CON CORNICE IN LEGNO, REGNO DI SARDEGNA, XIX SECOLO
Cristo in croce, affiancato da due cherubini, alla base il contenitore per l'acqua santa ed agli angoli fregi naturalistici; difetti
Alt. cm 43, larg. cm 35,5
Alt. cm 43, larg. cm 35,5
STIMA € 200 - 500
10
STIMA € 1.000 - 1.500