67
CAFFETTIERA IN ARGENTO, EUROPA DEL NORD, INIZI DEL XIX SECOLO
base traforata di forma circolare, corpo piriforme con decorazioni floreali, manico in argento, coperchio con presa zoomorfa; difetti
Alt. cm 25, larg. cm 18; peso gr 951
STIMA € 1.000 - 1.500
85
COPPIA DI PIATTI DA PORTATA IN ARGENTO, BERLINO, XVIII SECOLO, ORAFO MULLER
STIMA € 1.600 - 2.600