67
CAFFETTIERA IN ARGENTO, EUROPA DEL NORD, INIZI DEL XIX SECOLO
base traforata di forma circolare, corpo piriforme con decorazioni floreali, manico in argento, coperchio con presa zoomorfa; difetti
Alt. cm 25, larg. cm 18; peso gr 951
STIMA € 1.000 - 1.500
351
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO, SAN PIETROBURGO, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO K. GAN
STIMA € 4.000 - 6.000
352
TRE SCATOLE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ORO E SMALTI ED UNA IN METALLO, MOSCA, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600